logo

교회 연혁

  • 2016-현재
  • 2011-2015
  • 2006-2010
  • 2001-2005
  • 1996-2000

2016년

  • 2016.12.07

    박종육 장로 은퇴

2017년

  • 2017.12.31

    강구현 전도사 부임(목사안수[제98회 남수원노회], 19.10.14 강도사 인허 [제96회 남수원노회], 2020.12.27. 부목사 사임)
    홍숙자 권사 은퇴

2018년

  • 2018.03.11

    김학개 부목사 부임

  • 2018.04.05

    김호성 목사 노회장 취임(제 93, 94회 남수원노회)

2019년

  • 2019.10.14

    김종은 강도사 인허(제96회 남수원노회)

  • 2019.12.29

    최한찬 부목사 사임 및 개척 파송 (2015. 12. 06 부임, 수원 마하나임 교회 개척)
    길병남 교육목사 사임.(2012. 1. 1. 부임)
    정진순 권사 선교사 파송(라오스)
    김을규 장로, 함금영 ․ 이경숙 권사 은퇴

2020년

  • 2020.01.05

    김성민 부목사 부임​

  • 2020.09.09

    임직 감사예배
    장로 취임 : 신일용
    안수집사 취임 : 강윤호 곽장훈 김규화 김기민 김상석 김영복 김영준 김정용 안영훈 오신열 윤명기 윤상용 이승학 이정한 이효문 최영택 최은수
    권사 취임 : 강신애 강신한 권강미 김경옥 김명희 김미영 김봉선 김현숙 문미선 박미경 박성숙 박신혜 박양임 방은정 백승아 송지안 신기옥 신명덕 신미정 신희경 엄옥순 오시연 이선애 이은선 이은영 장선영 정영옥 허영미 홍미라
    명예권사 추대 : 김연순 박선례 유옥희 정의금

2021년

  • 2021.01.03

    이을호 목사 부임

  • 2021.04.14

    정준용, 윤진주 선교사 파송 (캄보디아)

  • 2021.06.27

    김종기 목사 부임​ 

  • 2021.12.05

    이창대 교육전도사 부임​

  • 2021.12.26

    은퇴식 및 명예권사 추대식
    은퇴 : 방대혁 안수집사
    명예권사 추대 : 권병남 박광호 서경자 이춘자a 한윤자 홍금옥 구영회 김만홍 김순연 배경숙 오순례 유정희 유형숙 이옥구 이춘희 이현미a 주경희 최순애 최정자 한혜령 

  •  

2011년

  • 2011.01.01

    임안숙 전도사 임명
    김유자 교육전도사 임명(2021.11.28 사임)

  • 2011.12.18

    한성희 부목사 사임 (2002. 1. 1. 교육전도사 부임, 목사 안수: 제 64회 남수원노회, 태안 시목교회 담임목사로 부임)

2012년

  • 2012.01.01

    이석구, 채영작 장로를 은퇴장로, 박춘규 장로를 협동장로로 임명함

  • 2012.12.09

    정준용 부목사 재부임 (1999. 1. 1~2001. 12. 31 교육전도사 임명 후 사역)

  • 2012.12.23

    김태영 교육전도사 사임(청년부)(2009. 6. 7. 부임)

2013년

  • 2013.01.02

    김영호 교육목사 사임 및 태국 선교사 파송 (2010. 6. 27. 김영호 교육목사 (중등부) 부임)

  • 2013.11.23

    [임직 및 은퇴 감사 예배]
    장로 취임 : 김용조, 김성권, 최진학, 권이택, 장동은
    안수집사 취임 : 방대혁, 박왕규, 이명수, 정흥우, 정민채, 강순원, 서명윤, 박현규, 이순종, 박원석, 정병욱, 정호균, 기세춘, 황승현, 신동령, 박은우, 권오용, 안병선, 전성갑
    권사 취임 : 인영희, 정진순, 이주연, 김남순, 조양순, 임정자, 권경숙, 김인자, 안연옥, 이문희, 이선범, 김은화, 최윤자, 정광순, 이복자, 우희영, 김광숙b, 박은실, 홍미애, 김영단, 진범옥, 조미훈, 김미라, 강성식, 윤말연, 임향숙, 오미경, 홍미옥, 김영시
    권사 은퇴 : 동숙자, 고추자, 장명자

2014년

  • 2014.12.31

    최수연 전도사 사임 (2009. 2. 1. 부임)

2015년

  • 2015.01.04

    윤동희 전도사 임명(2020.12.20 사임)
    김을규 장로, 고흥식 장로를 협동장로로 임명

  • 2015.06.21

    김효민 전도사 부임(강도사 인허: 제88회 남수원노회, 목사 안수: 제 89회 남수원노회, 2021.05.23 부목사 사임)
    신정용 전도사 부임
    인성웅 부목사 사임 (2007. 12. 23.~2010. 6. 27. 교육전도사~강도사 사역, 목사 안수: 제 74회 남수원노회, 2012. 1. 1. 재부임, 교회개척: 용이동 평택우리교회)

  • 2015.11.22

    우주형 부목사 사임 (2012. 12. 9. 부임)

2006년

  • 2006.02.13

    경기도 평택시 세교동 산94-4번지 325평을 성전대지로 추가 구입하다(총 725평)

2007년

  • 2007.01.01

    이석구 장로를 협동장로로, 윤천석 목사를 협동목사로 임명

  • 2007.03.01

    경기도 평택시 세교동 산94-3번지 95평을 성전대지로 추가 구입하다(총 820평)

  • 2007.06.03

    새성전 건축 기공예배를 드리다 - (주) 소사벌 종합건설

2008년

  • 2008.01.06

    안영석 목사를 협동목사로 임명

  • 2008.04.27

    대지 420평 건평 760평의 성전을 완공하여(세교동 246-6호) 새성전에서 첫 예배를 드리다.

  • 2008.06.14

    새성전 입당 및 은퇴, 임직 감사예배, 문택모 장로 은퇴, 이강덕 장로 취임, 최승옥 이충우 장로 장립, 최동희 김광환 김성권 김용조 신일용 장동은 집사 안수, 백수현 유월무 임순실 임안숙 임현숙 전순옥 함순희 홍성단 홍숙자 황규권 권사 취임하다.

  • 2008.06.22

    ​박종육 장로를 협동장로로 임명

  • 2008.09.07

    윤천석 교육목사 사임 (2007. 12. 30. 교육목사 임명, 평택평광교회 담임목사로 부임)

2010년

  • 2010.12.26

    이명자 전도사 사임( 2001. 3. 4. 부임), 박원학 교육목사 사임 (2004. 1. 1. 부임)

2001년​

  • 2001.03.18

    윤재성 교육전도사 부임 (강도사 인허 : 제66회 남수원노회, 목사안수 : 제68회 남수원노회, 2012. 11. 4. 부목사 사임)

2002년

  • 2002.01.20

    이강덕 장로를 협동장로로 임명

  • 2002.07.14

    문택모․이보현 안수집사를 장로로, 이충우․김성일․권이택 집사를 안수집사로, 고추자․이경숙A․함금영․이호자․박영숙 집사를 권사로 피택하다.​

2003년

  • 2003.02.17

    경기도 평택시 세교동 245-1~3번지 400평을 성전 대지로 구입하다

  • 2003.05.25

    대지 400평에 건평 230평의 성전을 건축하여 입당예배를 드리다(상가매각)​

  • 2003.11.01

    성전 헌당 및 임직 감사예배
    장로 임직 : 문택모 이보현
    안수집사 임직​ :이충우 김성일 권이택
    권사 취임​ : 고추자 이경숙 함금영 이호자 박영숙
    명예권사 추대​ : 황옥순 이명순
    은퇴 : 유창섭 장로, 한보근 오옥헌 김태선 권사

2004년

  • 2004.10.11

    김영용 협동강도사 목사안수 (제 66회 남수원노회)

1996년

  • 1996.06.23

    주일 오후 3시 정중교 목사 유창섭 장로를 중심으로 경기도 평택시 통복동 338-4번지 전세 2층에서 첫 예배를 드리다.

  • 1996.07.07

    유창섭 장로를 협동장로, 문택모 유성태 안수집사를 협동 안수집사로 임명하고, 이공덕 동숙자 오옥헌 한보근 김향매 정명화 권사를 협동권사로 임명하다. 안형애 전도사 부임(1997. 5. 사임)

  • 1996.07.27

    대한예수교 장로회 남수원노회 전도부 주관으로 “평택사랑의교회” 설립예배를 드리다.

  • 1996.11.03

    유창섭 협동장로를 시무장로로 문택모 유성태 협동안수집사를 안수집사로 신임하고, 이보현 지순태(평안교회로 이적)집사를 안수집사로 선출하다. 한보근 오옥헌 이공덕 동숙자 협동권사를 권사로 신임하고 장명자 집사를 권사로 선출하다. 정명화 김향매 권사는 평안교회로 이적(97. 5.)하다.

1997년

  • 1997.02.02

    남일우 장경순 선교사를 하바롭스크로 파송하다

  • 1997.05

    정중교 1대 담임목사 사임(1996. 6. 23 부임), 안형애 전도사 사임(1996. 7. 7. 부임), 김창수 교육전도사 사임(1996. 8. 18. 부임), 박원국 부목사 사임(1996. 9. 4. 부임, 평안교회 개척)

  • 1997.10.11

    유창섭 장로 문택모 유성태 이보현 안수집사 임직, 한보근 오옥헌 이공덕 동숙자 장명자 권사 임직하다.​

1998년

  • 1998.12

    배성도 교육전도사 사임(1998. 1. 11 부임)​

2000년

  • 2000.04.01

    홍철호 안수집사 임직, 김태선 고정엽 권사 취임

  • 2000.06.30

    여한연 2대 담임목사 사임 (1997. 6. 5. 부임)

  • 2000.09.26

    김호성 3대 담임목사 부임

  • 2000.12.17

    경기도 평택시 세교동 557번지 부영2차상가 3층 61평을 분양 받아 이전하다. 이전하면서 교회명을 “평택세교중앙교회”로 개명하다.